Forderung

Tennisclub Ellmau

Im Pyramidenmodus darf der Spieler alle anderen Spieler links neben und rechts über sich fordern bzw. grün angezeigte (Darstellung auf Smartphone könnte nicht korrekt sein). Gewinnt der Herausforderer das Spiel, so nimmt er den Platz des Verlierers ein und der Verlierer wird hinter dem Gewinner gereiht. Am Ende der Saison werden nicht nur Sieger belohnt, vor allem die Fleißigsten stehen im Fokus!

1
Told
Reini
2
Gatt
Alexander
3
Leitner
Mario
4
Bürger
Andi
5
Riedmann
Lukias
6
Giacomuzzi
Markus
7
Busic
Nikola
8
Facchinetti
Tom
9
Walderbach
Andreas
10
Berger
Roman
11
Leoni
Mario
12
Michael
Ortner
13
Berger
Nadine
14
Gugglberger
Matthias
15
Schicker
David
16
Fischer
Thomas
17
Giacomuzzi
Pia
18
Schaffer-Berger
Andrea
19
Baumann
Erwin
20
Kröll
Lukas
21
Bichler
Christoph
22
de Bruin
Andrea
23
Steffner
Maria
24
Fink
Denise
25
Schmidbauer
Victoria
26
Gschwendtner
Sonja
27
Steiner
Maria
28
Egger
Laura
29
Bonn
Dominik
30
Stöckl
Gabriel
31
Patscheider
Mario
32
Gschwendtner
Leonie
33
Gugglberger
Melanie
34
Farthofer
Thomas
35
Glattenbacher
Max
36
Riedmann
Alexander
37
Adriouich
Sarah
38
Adriouich
Jasmin
39
Patscheider
Christina
40
Mag. Stöckl
Arthur
41
Told
Robert
42
Lindermayr
Raphael
43
Gugglberger
Theresa
44
Feyersinger
Roman
45
Kröll
Manuel
46
Auer
Bianca
47
Fill
Ramona
48
Klabacher
Elisabeth
49
Sammer
Gerhard
50
Salvenmoser
Sonja
51
Stanic
Marijan
52
Ritter
Reinhard
53
Antoni
Dieter
54
Husen
Peter
55
Trippold
Martin
56
Unterrainer
Florian
57
Treichl
Vanessa
58
Scandella
Anita
59
Rass
Andrea
60
Langhofer
Alexandra
61
Bellinger
Sieglinde
62
Schopper
Rene
63
Leitner
Ulrike
64
Reisigl-Moser
Tina
65
Hollerbach- Meurer
Evelin
66
Sonntagbauer
Eva
67
Haselsberger
Liz
68
Unterrainer
Verena
69
Embacher
Lukas
70
Patscheider
Hannes
71
Feger
Silke
72
Lagneau
Ann-Kristin
73
Hüttemann
Louisa
74
Hüttemann
Lutz
75
76
77
78

Forderungen (7)

HerausfordererGegnerForderungstermin
Maria Steiner
Platz 27
gegenChristoph Bichler
Platz 21
01. Oktober 2020, 20:54 Uhr
Roman Feyersinger
Platz 44
gegenRobert Told
Platz 41
29. September 2020, 11:09 Uhr
Andreas Walderbach
Platz 9
gegenMarkus Giacomuzzi
Platz 6
21. September 2020, 19:02 Uhr
Ramona Fill
Platz 46
gegenTheresa Gugglberger
Platz 43
17. September 2020, 20:25 Uhr
Victoria Schmidbauer
Platz 25
gegenMaria Steffner
Platz 23
03. September 2020, 18:58 Uhr
Rene Schopper
Platz 63
gegenAlexandra Langhofer
Platz 60
28. August 2020, 18:00 Uhr
Lukas Kröll
Platz 20
gegenDavid Schicker
Platz 15
19. August 2020, 11:31 Uhr

Ergebnisse (55)

HerausfordererGegnerErgebnis
Sonja Gschwendtner
Platz 32
gegenMaria Steiner
Platz 26
1:6, 6:4, 10:4
24. September 2020, 17:00 Uhr
24. September 2020, 20:15 Uhr
Gerhard Sammer
Platz 47
gegenRobert Told
Platz 41
5:7, 3:6
22. September 2020, 13:00 Uhr
22. September 2020, 15:31 Uhr
Bianca Auer
Platz 45
gegenChristina Patscheider
Platz 38
3:6, 4:6
22. September 2020, 14:00 Uhr
22. September 2020, 15:01 Uhr
Tina Reisigl-Moser
Platz 74
gegenEvelin Hollerbach- Meurer
Platz 64
6:2, 6:2
22. September 2020, 11:00 Uhr
22. September 2020, 13:52 Uhr
Andreas Walderbach
Platz 12
gegenRoman Berger
Platz 9
6:0, 7:6
21. September 2020, 19:01 Uhr
weitere Spiele